वसीम अकरम ने अपने ही खिलाड़ियों पर साधा निशाना, 'बंदरो से की तुलना'
Wasim Akram: पाकिस्तान की टीम पर नस्लीय हमला हुआ है. ये हमला किसी और ने नहीं पाकिस्तान के ही पूर्व कप्तान वसीम अकरम ने बोला है. पूर्व पाक पेसर ने एक शो में पाकिस्तान के खिलाड़ियों की तुलना बंदर से की है. वसीम अकरम जैसे दिग्गज खिलाड़ी की जुबां से ऑनएयर बोले गए इस तरह के अल्फाज बताने के काफी हैं कि चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में पाकिस्तानी टीम के खराब परफॉर्मेन्स को लेकर कितना गुस्सा भरा है. पाकिस्तान की टीम चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर हो चुकी है. बेशक, उसे ग्रुप स्टेज पर अभी एक और मैच 27 फरवरी को जरूर खेलना है. लेकिन, वो महज एक औपचारिकता है. उससे पहले ही उसके चैंपियंस ट्रॉफी से बाहर होने पर आधिकारिक मुहर लग चुकी है.
इतने केले तो बंदर भी नहीं खाते- वसीम अकरम
अब सवाल ये है कि वसीम अकरम ने पाकिस्तानी खिलाड़ियों पर नस्लीय टिप्पणी करते हुए क्या कुछ कहा. उन्होंने भारत-पाकिस्तान मैच के दौरान हुए एक वाक्ये का उदाहरण देते हुए पाक खिलाड़ियों की तुलना बंदर से की. वसीम अकरम ने बताया कि पहला या दूसरा ड्रिंक्स ब्रेक था. उस दौरान देखने को मिलता है कि केले से भरी एक बड़ी सी परात मैदान पर आई. वसीम अकरम ने आगे कहा कि इतने केले तो बंदर नहीं खाते, जितने वो खा रहे हैं.वसीम अकरम के साथ शो में वकार युनूस के अलावा दो भारतीय क्रिकेटर अजय जडेजा और निखिल चोपड़ा भी मौजूद थे. अकरम ने बताया कि वो जब खेलते थे, और अगर इतने केले खाते हुए उन्हें इमरान खान देख लेते तो वहीं पर क्लास लगा देते.
नहीं खुला पाकिस्तान की जीत का खाता
वसीम अकरम के इस तरह से भड़कने की वजह चैंपियंस ट्रॉफी में पाकिस्तान का बेकार प्रदर्शन है. पाकिस्तान की टीम चैंपियंस ट्रॉफी 2025 में ग्रुप स्टेज पर खेले पहले दो मैच हारकर टूर्नामेंट से बाहर हो चुकी है. पाकिस्तान को पहले मैच में न्यूजीलैंड ने 60 रन से हराया था तो वहीं दूसरे मैच में भारत के खिलाफ उन्हें 6 विकेट से हार मिली थी.


फास्ट-ट्रैक कोर्ट से मिलेगा जल्द न्याय, अमित शाह ने PM मोदी के फैसले को बताया अहम
जिम्बाब्वे के खिलाफ मुकाबले से पहले अय्यर का बड़ा बयान, बेखौफ क्रिकेट खेलने की सलाह
भारत के खिलाफ मुकाबले से पहले जिम्बाब्वे का बड़ा फैसला, टीम में हुआ फेरबदल
ग्वालियर में खुलेगा उद्योगों का नया रास्ता, टेलीकॉम मैन्युफैक्चरिंग जोन से बढ़ेंगे रोजगार
62% तक रिटर्न की उम्मीद, मोतीलाल ओसवाल ने इन 5 शेयरों को बताया खरीदारी लायक
नितिन नवीन बोले- NEET मामले में सरकार पूरी तरह जवाबदेह, हर सवाल का देंगे उत्तर
शताब्दीपुरम में प्रशासनिक कार्रवाई का विरोध, प्रदर्शन के बीच तैनात किया गया भारी पुलिस बल
CJP प्रोटेस्ट विवाद: छात्रों को डराने वाले पुलिसकर्मी पर एक्शन, सस्पेंशन का आदेश