शे होप की धमाकेदार पारी, पाकिस्तान को दिया करारी शिकस्त
नई दिल्ली : एक तीर से दो शिकार तो सुना था. मगर, वेस्टइंडीज के कप्तान शे होप ने पाकिस्तान की जैसी पिटाई की है, उसके बाद उन्होंने एक तीर से कई शिकार किए हैं. शे होप ने पाकिस्तान के खिलाफ विस्फोटक शतक लगाकर मोहम्मद रिजवान की टीम की हार तो तय की ही. इसके अलावा एबी डीविलियर्स को भी पीछे छोड़ने का काम किया. इतना ही नहीं, पाकिस्तान के खिलाफ सीरीज डिसाइडर में शे होप के जमाए शतक के बाद अब क्रिस गेल और धोनी का रिकॉर्ड भी खतरे में पड़ गया है.
शे होप ने पाकिस्तान के खिलाफ जड़ा शतक
शे होप ने पाकिस्तान के खिलाफ 94 गेंदों का सामना करते हुए नाबाद 120 रन बनाए. 127.65 की स्ट्राइक रेट से खेली उनकी इस इनिंग में 5 छक्के और 10 चौके शामिल रहे. ये शे होप के वनडे करियर का 18वां, जबकि पाकिस्तान के खिलाफ दूसरा शतक रहा. शे होप की इस शतक की बदौलत वेस्टइंडीज ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 50 ओवर में 294 रन बनाए, जिससे पार पाना पाकिस्तान के लिए लोहे के चने चबाने जैसा बन गया.
एबी डीविलियर्स को पाछे छोड़ा, धोनी के रिकॉर्ड पर खतरा
शे होप को प्लेयर ऑफ द मैच बनाने वाले उनके धुआंधार शतक में अब खास क्या रहा, अब जरा वो जानिए. इस शतक के बूते शे होप ने एबी डीविलियर्स को सबसे ज्यादा वनडे शतक लगाने वाले विकेटकीपरों की लिस्ट में पीछे छोड़ा है. शे होप के बतौर विकेटकीपर अब 5 वनडे शतक हैं. जबकि, एबी डीविलियर्स के 4 ही थे. इस मामले में वर्ल्ड रिकॉर्ड धोनी के नाम है, जिन्होंने 6 शतक बतौर कीपर वनडे में लगाए हैं. मतलब, शे होप के लिए धोनी से भी आगे निकलना कोई बड़ी बात नहीं. अगले 2 शतक लगाते ही वो धोनी को भी पीछे छोड़ वनडे में सबसे ज्यादा शतक लगाने वाले विकेटकीपर बन सकते हैं.
शे होप ने नहीं बचेगा क्रिस गेल का ये रिकॉर्ड!
शे होप अब वेस्टइंडीज के लिए सबसे ज्यादा शतक लगाने वाले तीसरे बल्लेबाज हैं. उनके 137 पारियों में 18 शतक हैं. इस मामले में वो डेसमंस हेंस के 237 पारियों में जमाए 17 शतक से आगे निकले हैं.
शे होप ने आगे अब ब्रायन लारा और क्रिस गेल के रिकॉर्ड को भी खतरे में डाल दिया है. वेस्टइंडीज के लिए सबसे ज्यादा वनडे शतक लगाने वाले बल्लेबाज क्रिस गेल हैं. उन्होंने 291 पारियों में 25 शतक लगाए हैं. वहीं ब्रायन लारा के 285 पारियों में 19 शतक हैं. 137 इनिंग खेलने वाले शे होप के पास गेल और लारा से भी कम पारियों में उनकी उपलब्धियों से आगे निकलने का मौका है.


राहुल गांधी के 'जादूगर' वाले बयान पर भड़के राजनाथ सिंह, माफी मांगने की उठाई मांग
'विरासत की राजनीति बनाम अमेठी का संघर्ष': स्मृति ईरानी का सपा प्रमुख पर तीखा वार
लोकसभा में गिरा 131वां संविधान संशोधन विधेयक, दो-तिहाई बहुमत जुटाने में रही नाकाम
19 साल पहले जहां से शुरू हुआ था सफर, आज वहीं इतिहास रचेगी विराट की बेंगलुरु
25 लाख का जुर्माना और आजीवन कारावास; नए कानून की कठोरता पर छिड़ी कानूनी जंग
मिशन 2027: यूपी बीजेपी की नई टीम और मंत्रिमंडल विस्तार को जल्द मिल सकती है हरी झंडी