रजनीकांत की डेट्स के कारण सलमान और एटली का प्रोजेक्ट रुका
मुंबई। बालीवुड अभिनेता सलमान खान और डायरेक्टर एटली का एक मेगा प्रोजेक्ट सुपर स्टार रजनीकांत की डेटस के कारण रुक गया है। सलमान के प्रशंसकों को उम्मीद थी कि दोनों मिलकर एक भव्य और मेगा-बजट फिल्म लेकर आएंगे, लेकिन अब ताजा अपडेट यह है कि यह प्रोजेक्ट फिलहाल रोक दिया गया है। इस फैसले के पीछे सबसे बड़ा कारण रजनीकांत की डेट्स बताई जा रही हैं। सूत्रों के मुताबिक, एटली और सलमान खान के बीच एक दो-हीरो वाली बड़े बजट की फिल्म को लेकर बातचीत चल रही थी, जिसे सन पिक्चर्स प्रोड्यूस करने वाला था। फिल्म की थीम पुनर्जन्म पर आधारित पीरियड ड्रामा थी, जिसे ‘गेम ऑफ थ्रोन्स’ की भव्यता के स्तर का बताया जा रहा था। प्रोजेक्ट का कुल बजट लगभग 650 करोड़ तय किया गया था, और इसे नॉर्थ व साउथ के बड़े स्टार्स के साथ बनाने की योजना थी। सलमान खान ने इस फिल्म के लिए अपनी सहमति भी दे दी थी, लेकिन फिल्म के लिए दूसरे बड़े स्टार को साइन करना मुश्किल साबित हुआ।
मेकर्स की पहली पसंद कमल हासन और रजनीकांत थे। हालांकि, कमल हासन फिल्म में सलमान खान के पिता का किरदार निभाने को लेकर असमंजस में थे। वहीं, रजनीकांत की डेट्स पहले से ही ‘कूली’ और ‘जेलर 2’ के लिए 2026 की शुरुआत तक बुक थीं। इसके अलावा, वह ‘जेलर 2’ के बाद भी एक और फिल्म साइन करने वाले हैं, जिससे उनकी डेट्स पूरी तरह ब्लॉक हो गई हैं। जब इन दोनों दिग्गजों के साथ बात नहीं बनी, तो मेकर्स ने दूसरे विकल्प तलाशने शुरू किए, लेकिन रजनीकांत या कमल हासन जैसा बड़ा नाम नहीं मिला।
निर्माता किसी ऐसे सितारे की तलाश में थे, जो डिजिटल और सैटेलाइट राइट्स से तमिल, तेलुगु और अन्य भाषाओं में बड़ा रेवेन्यू ला सके। लेकिन इस मार्केट वैल्यू के साथ सीनियर सुपरस्टार्स की उपलब्धता काफी सीमित थी। मेकर्स ने इंटरनेशनल लेवल पर भी संभावनाएं तलाशी। सिलवेस्टर स्टेलोन को पैरलल लीड के लिए अप्रोच किया गया था, लेकिन फाइनेंशियल डील पर सहमति नहीं बन पाई। अब टीम अन्य इंटरनेशनल एक्टर्स के साथ बातचीत कर रही है, लेकिन कानूनी और कॉन्ट्रैक्चुअल प्रक्रियाओं के कारण यह काम तेजी से आगे नहीं बढ़ पा रहा है। फिलहाल, मेकर्स ने इस प्रोजेक्ट को होल्ड पर डाल दिया है, लेकिन सलमान खान, एटली और सन पिक्चर्स भविष्य में एक मेगा-प्रोजेक्ट पर साथ काम करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।


एमपी विधानसभा के बजट सत्र को लेकर प्रशासन अलर्ट मोड मे, निजी सुरक्षा कर्मियों पर रोक, नए नियम लागू
असम में ‘मिया’ मुसलमानों को लेकर क्यों तेज हुई सियासी मुहिम? विवादित वीडियो से बढ़ा राजनीतिक टकराव
जनसंपर्क अधिकारी पर दबाव और झूठे आरोपों का मामला: रॉयल प्रेस क्लब ने एमपी नगर थाने में दी शिकायत
वाराणसी कचहरी में बम धमकी से हड़कंप, सुरक्षा एजेंसियां अलर्ट पर
कुक स्ट्रेट फतह करने वाले पहले एशियन पैरास्विमर बने सतेंद्र, 9 घंटे 22 मिनट में रचा इतिहास
राज्यसभा में कांग्रेस के भीतर तकरार, खरगे और जयराम रमेश के बीच तीखी बहस
जयपुर में दिल दहला देने वाली वारदात, पिता ने 8 महीने की मासूम की हत्या की
धीरेन्द्र शास्त्री की ‘माला-भाला’ नसीहत पर सियासी बवाल, कांग्रेस ने FIR की मांग उठाई