ओलंपिक 2028 की तैयारी: मनु भाकर ने गोल्ड जीतने का मास्टरप्लान बताया
पेरिस ओलंपिक में मनु भाकर ने भारत के लिए दो मेडल जीते। महिलाओं की 10 मीटर एयर पिस्टल और मिक्स्ड टीम 10 मीटर एयर पिस्टल में मनु ने ब्रॉन्ज पर कब्जा जमाया। वह ओलंपिक में शूटिंग मेडल जीतने वाली भारत की पहली महिला बनीं। इसके साथ ही मनु भाकर आजादी के बाद एक ओलंपिक में दो मेडल जीतने वाली पहली भारतीय भी हैं। पेरिस ओलंपिक के खत्म होने के बाद मनु शुक्रवार को टाइम्स ऑफ इंडिया के ऑफिस पहुंचीं।
2028 ओलंपिक में गोल्ड की तैयारी?
ओलंपिक गेम्स 4 साल पर आयोजित होते हैं। अगला ओलंपिक 2028 में अमेरिका के लॉस एंजिलिस में हैं। 22 साल की मनु भाकर से पूछा गया कि वहां गोल्ड मेडल लाने के लिए आप क्या करेंगी। इसके जवाब में भारतीय शूटर ने कहा, 'यह अलग होगा, उम्मीदों का भार होगा। हमें थोड़ा और जोर लगाना होगा। अधिक दबाव के साथ, अधिक प्रयास भी होने चाहिए। हालांकि, प्रयोग के लिहाज से मुझे नहीं लगता कि बहुत ज्यादा प्रयोग सफल होंगे।'
कोच का दावा इससे बेहतर करेंगे
मनु भाकर के कोच जसपाल राणा ने भी इसपर अपनी राय रखी। अपने समय के दिग्गज शूटर रहे राणा ने कहा- यह स्वाभाविक है क्योंकि हम इसी के लिए ट्रेनिंग लेते हैं। इसलिए, हम अपना बेस्ट देंगे और इस बार से बेहतर प्रदर्शन करेंगे।


अजित पवार प्लेन क्रैश केस में VSR कंपनी के अफसरों से पूछताछ
सियासत में ‘जय-वीरू’ पर कटाक्ष, T. S. Singh Deo का बड़ा बयान
उपग्रह तकनीक से होगा मकानों का सर्वे, डिजिटल जनगणना के लिए चार टूल जारी
Nitish Kumar की सियासी पलटी की कहानी, मोदी के नाम पर दूर फिर भाजपा के साथ
‘मामा’ शिवराज सिंह चौहान का जन्मदिन खास, परिवार के साथ सादगी से मनाया
नक्सलियों का ब्रेन माने जाने वाले Muppala Lakshmana Rao की नेपाल में गिरफ्तारी, 15 नक्सली कर सकते हैं सरेंडर
नीतीश कुमार ने राज्यसभा के लिए नामांकन भरा,नामांकन प्रक्रिया शांतिपूर्ण तरीके से पूरी