प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने चुनाव जीतने पर मार्क कार्नी को शुभकामनाएं दीं
नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मार्क कार्नी को कनाडा के प्रधानमंत्री पद पर चुनाव जीतने की बधाई दी। पीएम ने कहा कि वे भारत-कनाडा साझेदारी को और मजबूत करने के लिए उनके साथ काम करने को उत्सुक हैं। पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म ‘एक्स’ पर लिखा, “भारत और कनाडा साझा लोकतांत्रिक मूल्यों, कानून के शासन की प्रतिबद्धता और जीवंत लोगों के आपसी संबंधों से बंधे हैं। मैं आपके साथ मिलकर हमारे लोगों के लिए अधिक अवसर खोलने और हमारी साझेदारी को मजबूत करने के लिए तत्पर हूं।”
मार्क कार्नी, एक प्रमुख अर्थशास्त्री और पूर्व बैंक ऑफ कनाडा के गवर्नर हैं, जिन्हें जस्टिन ट्रूडो की जगह लिबरल पार्टी ने प्रधानमंत्री पद का उम्मीदवार बनाया था। ट्रूडो के कार्यकाल में भारत-कनाडा संबंधों में काफी गिरावट आई थी, क्योंकि उन्होंने बार-बार भारत के खिलाफ बयान दिए और खालिस्तानी समर्थकों के प्रति सहानुभूति दिखाई।
वहीं चुनाव प्रचार के दौरान कार्नी ने भारत के साथ बिगड़े रिश्तों को सुधारने का वादा किया था। उन्होंने कहा था कि “कनाडा जैसा देश भारत जैसे समान विचारों वाले देशों के साथ व्यापार संबंधों में विविधता देना चाहता है, और भारत के साथ रिश्तों को फिर से बनाने के अवसर मौजूद हैं।” पिछले हफ्ते भी उन्होंने कहा था कि भारत-कनाडा संबंध कई स्तरों पर बेहद अहम हैं और आज की वैश्विक व्यवस्था


हादसे के बाद प्रशासन सख्त, सुपरवाइजर पर गिरी गाज और कंपनी हुई ब्लैकलिस्ट
शिक्षा मंत्रालय में बड़ा बदलाव! प्रल्हाद जोशी ने संभाला कार्यभार
'न कर्फ्यू-न दंगा, सब चंगा', योगी के बयान से मैनपुरी की सियासत गरमाई
कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा खुलासा! बोले- आंदोलन के पहले दिन इस्तीफा देना चाहते थे धर्मेंद्र प्रधान
अनियंत्रित कार बनी मौत का जाल, तालाब में डूबने से एक ही परिवार के 5 लोगों की जान गई