पीएम मोदी ने नवरात्र पर दी शुभकामनाएं, जीएसटी बचत उत्सव की की बात
नई दिल्ली। आज से देश में नवरात्र के पावन पर्व की शुरुआत हो चुकी है। इस खास मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी देशवासियों को शुभकामनाएं दी हैं। नवरात्र पर पीएम मोदी ने पूरे देश को 'स्वदेशी' का मंत्र देते हुए मेड इन इंडिया (भारत में बनी वस्तुएं) पर फोकस करने की सलाह दी है।
नवरात्र के अवसर पर जीएसटी की नई दरें भी लागू हो चुकी हैं, जिससे रोजमर्रा की कई चीजें अब सस्ती हो गई हैं। पीएम मोदी ने इसे GST बचत उत्सव का नाम दिया है।
पीएम मोदी ने दी नवरात्र की शुभकामनाएं
पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर पोस्ट शेयर करते हुए लिखा, "आप सभी को नवरात्र की अनंत शुभकामनाएं। साहस, संयम और संकल्प के भक्ति-भाव से भरा यह पावन पर्व हर किसी के जीवन में नई शक्ति और नया विश्वास लेकर आए। जय माता दी!"
नवरात्र में आज मां शैलपुत्री की विशेष पूजा-अर्चना का दिन है। मेरी कामना है कि माता के स्नेह और आशीर्वाद से हर किसी का जीवन सौभाग्य और आरोग्य से परिपूर्ण रहे।
स्वदेशी का मंत्र
जीएसटी और स्वदेशी का जिक्र करते हुए पीएम मोदी ने कहा, "इस बार नवरात्र का यह शुभ अवसर बहुत विशेष है। GST बचत उत्सव के साथ-साथ स्वदेशी के मंत्र को इस दौरान एक नई ऊर्जा मिलने वाली है। आइए, विकसित और आत्मनिर्भर भारत के संकल्प की सिद्धि के लिए सामूहिक प्रयासों में जुट जाएं।"
भजन शेयर करें
इसी के साथ पीएम मोदी ने पंडित जसराज जी का एक भजन भी शेयर किया है। पीएम मोदी ने देशवासियों से भी अपने पसंदीदा भजन भेजने का आग्रह किया है। पीएम मोदी ने कहा, "अगर आपने कोई भजन गाया है या आपका कोई फेवरेट भजन है, तो कृप्या मुझे जरूर भेजें। आने वाले दिनों में मैं उनमें से कुछ चुनिंदा भजनों को शेयर करूंगा।"


असम के मुख्यमंत्री पर राहुल गांधी का तीखा वार, कहा- सबसे भ्रष्ट नेताओं में एक
बिहार में राजनीतिक हलचल: 15 तारीख को नए सीएम का शपथ ग्रहण, प्रधानमंत्री की मौजूदगी की चर्चा
मामले में अदालत का अहम हस्तक्षेप, गिरफ्तारी पर ब्रेक
ट्रैफिक नियमों का सख्त संदेश, दुर्ग में बड़ी कार्रवाई
श्रमिकों का उग्र प्रदर्शन, नोएडा में हिंसा—5 वाहन जलाए, दिल्ली पुलिस हाई अलर्ट पर
स्पिन के साथ पेस का ट्विस्ट, क्रुणाल की स्मार्ट रणनीति
सरकारी दफ्तरों में नहीं होगा कामकाज, 14 अप्रैल को अवकाश