ग्वालियर धार्मिक और सांस्कृतिक पर्यटन के लिहाज से महत्वपूर्ण
ग्वालियर। मध्य प्रदेश के ग्वालियर जिले में 2 दिवसीय रीजनल टूरिज्म कॉन्क्लेव का आज दूसरा और आखिरी दिन है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने कार्यक्रम का शुभारंभ किया और निवेशकों को संबोधित किया।
मुख्यमंत्री ने कहा, “3500 करोड़ के निवेश प्रस्ताव आए हैं। चाहे कोई 1 करोड़ का निवेश करे या 1000 करोड़ का, सभी का अभिनंदन है। कोई किसी से कम नहीं है।”
इंडिगो कंपनी का 100 करोड़ का योगदान
डॉ. मोहन यादव ने बताया कि इंडिगो कंपनी 100 करोड़ रुपये सीएसआर फंड से मानसिंह के किले का नवीनीकरण करेगी। उन्होंने कहा कि ग्वालियर दिल्ली से करीब है और धार्मिक एवं सांस्कृतिक पर्यटन के लिहाज से महत्वपूर्ण स्थान रखता है।
जमीन आवंटन और कार्य योजना का शिलान्यास
कॉन्क्लेव के दौरान मुख्यमंत्री ने निवेशकों को जमीन के आवंटन पत्र वितरित किए और नई कार्य योजना का शिलान्यास किया।
पीयूष मिश्रा ने ग्वालियर की थिएटर विरासत पर जोर दिया
कार्यक्रम में बॉलीवुड अभिनेता और राइटर पीयूष मिश्रा ने भी संबोधित किया। उन्होंने कहा, “ग्वालियर में थिएटर परंपरा हजारों साल पुरानी है। मैं ग्वालियर से होकर अमिताभ बच्चन के साथ काम करने का सपना पूरा कर पाया, आप भी अपने सपनों को साकार कर सकते हैं।”
मानसिंह विश्वविद्यालय के लिए 50 करोड़ रुपये
मुख्यमंत्री ने बताया कि संगीत के क्षेत्र में प्रसिद्ध राजा मान सिंह विश्वविद्यालय के लिए राज्य सरकार 50 करोड़ रुपये देगी। यह राशि विश्वविद्यालय में स्थाई भवन निर्माण के लिए खर्च की जाएगी।


विकास का दम: छिंदवाड़ा ने बनाई अलग पहचान, पीएम की गुड लिस्ट में पहला स्थान
बाबा महाकाल के दर्शन होंगे आसान, भोपाल-उज्जैन के बीच चलेंगी 3 जोड़ी स्पेशल ट्रेनें, जानिए रूट और शेड्यूल
सोने-चांदी की कीमतों में उतार-चढ़ाव से असंगठित ज्वैलर्स की बिक्री में गिरावट, जानें क्या है वजह
बेरहम बाजार: क्या एआई निगल जाएगा भारत की आईटी कंपनियों का भविष्य? 4.5 लाख करोड़ रुपये हवा हुए, अब आगे क्या?
Jabalpur: प्रसाद खाने के बाद बीमार हुए एक ही परिवार के 18 लोग, अस्पताल में कराए गए भर्ती, एक की हालत नाजुक
MP News: वैलेंटाइन डे को लेकर हिंदू संगठनों ने खोला मोर्चा, पार्कों में लाठी-डंडे लेकर पहुंचे
Maha Shivratri 2026: इस शिवरात्रि आजमाएं कुछ नया, मिनटों में बनाएं ये टेस्टी और क्रिस्पी स्टफ्ड चीला
Valentine’s Day पर रायपुर में हिंदू संगठनों का अनोखा विरोध, सड़कों पर उतरकर बांटी हनुमान चालीसा