प्रहलाद पटेल के बयान पर कांग्रेस ने दी तीखी प्रतिक्रिया
भोपाल: पंचायत एवं ग्रामीण विकास मंत्री प्रहलाद पटेल के विवादित बयान ने राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी है। भाजपा के राष्ट्रीय नेतृत्व ने उनके बयान को गंभीरता से लिया है और प्रदेश संगठन से पूरी जानकारी मांगी है। इस बीच प्रहलाद पटेल ने अपने एक्स हैंडल पर भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा को टैग करते हुए लिखा कि मेरे मन में हमेशा जनता रहती है, उसने मुझे नकारा हो या स्वीकारा हो, यह मेरी वफादारी का अतीत है। हालांकि बाद में उन्होंने अपने सोशल मीडिया पोस्ट से नड्डा का नाम हटा दिया, जिससे यह कयास लगाए जा रहे हैं कि पार्टी नेतृत्व ने उनसे इस मामले पर बात की है।
क्या था प्रहलाद पटेल का बयान?
राजगढ़ के सुठालिया में रानी अवंती बाई की प्रतिमा के अनावरण के दौरान पंचायत मंत्री प्रहलाद पटेल ने जनता की मांगों को 'भीख' बताया। उन्होंने कहा कि लोगों को सरकार से भीख मांगने की आदत हो गई है। उन्होंने आगे कहा, 'नेता आते हैं, उन्हें मांग पत्रों से भरी टोकरी थमा दी जाती है। यह अच्छी आदत नहीं है। लेने की बजाय देने की मानसिकता बनाओ। मैं विश्वास के साथ कहता हूं, आप खुश रहेंगे और एक सुसंस्कृत समाज का निर्माण करेंगे। भिखारियों को बढ़ावा देना समाज को मजबूत नहीं, बल्कि कमजोर करना है।'
मुफ्त की चीजों के प्रति आकर्षण समाज को कमजोर करता है
पटेल ने यह भी कहा कि समाज को मजबूत करने के लिए लोगों को आत्मनिर्भर होना पड़ेगा। उन्होंने कहा, 'मुफ्त की चीजों के प्रति जितना अधिक आकर्षण होगा, यह वीर नारियों का सम्मान नहीं, बल्कि समाज को कमजोर करने की मानसिकता है।'
कांग्रेस ने किया पलटवार, भाजपा पर साधा निशाना
प्रहलाद पटेल के बयान पर कांग्रेस ने तीखी प्रतिक्रिया दी है। प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी ने सोशल मीडिया पर लिखा कि लोगों के अधिकार को 'भीख' कहना भाजपा के अहंकार को दर्शाता है। नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंगार ने भी कहा कि यह बयान संयमित नहीं है।


'धोखेबाज भतीजे' पर CM शुभेंदु का करारा प्रहार, सेबाश्रय शिविर घोटाले में दी चेतावनी
धर्मेंद्र प्रधान विवाद के बीच मायावती का बड़ा कमेंट, पार्टी कैडर को किया सतर्क
PhonePe की आय में 11% ग्रोथ, फिर भी घाटा 62% बढ़ा
नई कार्यकारिणी के जरिए मिशन चुनाव की तैयारी, यूपी कांग्रेस जल्द करेगी बड़ा ऐलान
भारी बारिश और भूस्खलन से तबाही, जम्मू-कश्मीर में हालात गंभीर, यात्रा सस्पेंड
खंडवा में बड़ा हादसा: ब्रह्मपुरी पार्किंग के खुले सेप्टिक टैंक ने ली मासूम की जान
नकल माफिया पर योगी सरकार का शिकंजा, सीएम बोले- युवाओं के साथ अन्याय नहीं होगा