अहमदाबाद प्लेन क्रैश के बीच Celina Jaitley को याद आया ब्रेकअप मोमेंट
नई दिल्ली। 12 जून को एअर इंडिया की फ्लाइट AI171 अहमदाबाद में उड़ान भरने के चंद सेकंड्स में क्रैश हो गई। प्लान में सवार 242 में से 241 लोगों की जान चली गई। इस दुखद हादसे के बाद कई बॉलीवुड सेलेब्स ने पीड़ितों के प्रति अपनी संवेदनाएं जताई। अब एक और एक्ट्रेस ने विमान हादसे के साथ-साथ एअर इंडिया के क्रू मेंबर्स के साथ अपना अनुभव शेयर किया है।
बॉलीवुड एक्ट्रेस सेलिना जेटली ने अपने एक हालिया पोस्ट के जरिए अहमदाबाद प्लेन क्रैश पर अपना दुख जाहिर किया और बताया कि कैसे एक बार उनके दर्द में एअर इंडिया की एक क्रू मेंबर उनका सहारा बनी थीं।
13 जून को सेलिना जेटली ने एक फ्लाइट से अपनी फोटो शेयर करते हुए एतिहाद एयरवेज से जुड़ा एक किस्सा शेयर किया और बताया कि कैसे ट्रेवलिंग के दौरान एक एयरहोस्टेस ने उनके ऊपर ड्रिंक की पूरी ट्रे गिरा दी थी और वह पूरी गीली हो गई थीं। मगर उन्होंने अपनी मां के सिखाई बात को याद करते हुए गुस्से पर कंट्रोल किया। इसी के साथ उन्होंने कहा कि जब कोई ट्रेजेडी होती है तो यह भेदभाव नहीं करती है कि वह इकोनॉमी, बिजनेस या फर्स्ट क्लास का इंसान है।
विमान हादसे पर बोलीं सेलिना
सेलिना ने कहा, "इसने मुझे याद दिलाया जब कोई विमान हवा में होता है तो ट्रेजडी बिना किसी भेदभाव के आती है। इससे कोई फर्क नहीं पड़ता है कि इकोनॉमी के हैं या बिजनेस या फर्स्ट क्लास के। हम सभी एक ही आसमान में हैं, एक ही उम्मीद और एक ही नाजुकता से बंधे हुए हैं। कभी-कभी, हम अपने विशेषाधिकारों को एक बैज की तरह पहनते हैं, यह भूल जाते हैं कि करुणा ही एकमात्र सीट है जो वाकई मायने रखती है।"
प्लेन क्रैश से टूटीं एक्ट्रेस
नो एंट्री एक्ट्रेस ने आगे कहा, "कल एअर इंडिया की दिल दहला देने वाली दुर्घटना ने मुझे अंदर तक झकझोर दिया। मेरा दिल उन लोगों के लिए दुखी है जो अपनी जान गंवा चुके हैं, उनके प्रियजनों के लिए और उन क्रू के लिए जो 35,000 फीट की ऊंचाई पर हर दिन अपना बेस्ट देते हैं।" उन्होंने बताया कि वह एयर इंडिया के क्रू मेंबर्स ने उनके साथ हमेशा से ही बहुत अच्छे से बिहेव किया है। एक बार वह अपने ट्विन बच्चों के साथ अकेले सफर कर रही थीं, तब भी एक क्रू मेंबर उनकी मदद करने की पूरी कोशिश की।
19 की उम्र में टूट गया था दिल
एक किस्सा याद करते हुए सेलिना ने कहा, "सिर्फ 19 साल की उम्र में अकेले जमैका से न्यूयॉर्क ट्रेवल कर रही थी। दिल टूटा हुआ था। JFK में एक शख्स ने मुझे छोड़ दिया था जिससे मैं बहुत प्यार करती थी। वह एअर इंडिया की एक बूढ़ी फ्लाइट अटेंडेंट थीं जिन्होंने मेरा हाथ थामे रखा और मैं मुंबई तक पूरे रास्ते रोती रही। मैं इसे कभी नहीं भूल पाई।" सेलिना ने क्रू मेंबर्स का हौंसला बढ़ाया और पीड़ितों के प्रति अपनी संवेदना जाहिर की।


PM मोदी ने बताया क्यों रखा PMO का नाम ‘सेवा तीर्थ’, जानिए इसके पीछे की सोच
हाईवे की एयरस्ट्रिप पर उतरा नरेंद्र मोदी का विमान, ऐसा करने वाले पहले पीएम बने
जिला अस्पताल मे खुलेआम पैसों की मांग, पैसे नहीं दिए तो जच्चा बच्चा को जननी ने नहीं छोड़ा घर
तेज रफ्तार स्कार्पियो ने साईकिल सवार बुजुर्ग को उड़ाया
बागेश्वर धाम में सजा विवाह मंडप, धीरेंद्र शास्त्री ने मोहन यादव को लगाई परंपरा की हल्दी
चाकसू में NH-52 पर भीषण हादसा: ट्रेलर में घुसी कार, एमपी के 5 श्रद्धालुओं की मौत
नरेंद्र मोदी ने पुलवामा शहीदों को दी श्रद्धांजलि, बोले– उनका साहस हर भारतीय को करता है प्रेरित
छत्तीसगढ़ के राशन कार्डधारकों के लिए खुशखबरी… इस दिन से मिलेगा एक साथ 2 महीने का चावल