पुरानी रंजिश में खूनी हमला, चार आरोपी गिरफ्तार
जांजगीर-चांपा। जिले के बलौदा थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम बैजलपुर में जांजगीर-चांपा मारपीट मामला सामने आने के बाद पुलिस ने त्वरित कार्रवाई करते हुए चार आरोपियों को गिरफ्तार किया है। पुरानी रंजिश के चलते हुई इस घटना में आरोपियों ने पीड़ित पर टांगी और डंडे से हमला किया था। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त हथियार भी जब्त कर लिए हैं। सभी आरोपियों को न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया है।
पुलिस के अनुसार, ग्राम बैजलपुर निवासी हंषराज कश्यप ने बलौदा थाना में शिकायत दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि 14 जनवरी को गांव में आयोजित एक छट्ठी कार्यक्रम के दौरान नाचने-बजाने को लेकर कुछ लोगों से विवाद हुआ था। उस समय ग्रामीणों की समझाइश से मामला शांत हो गया, लेकिन इसी बात को लेकर आरोपियों के मन में रंजिश बनी रही।
घटना की रात करीब 8:30 बजे हंषराज अपने घर के पास मौजूद था। तभी लोकेश केवट वहां पहुंचा और गाली-गलौज करते हुए मारपीट शुरू कर दी। कुछ ही देर में अश्वनी केवट, मनमोहन गांधी और भोला प्रसाद केवट भी मौके पर आ गए। चारों ने मिलकर हाथ-मुक्कों, डंडा और टांगी से हंषराज पर हमला कर दिया। हमले में उसे सिर, हाथ और शरीर के अन्य हिस्सों में गंभीर चोटें आईं।
शोर सुनकर आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंचे और बीच-बचाव कर पीड़ित को बचाया। घायल हंषराज को तत्काल अस्पताल ले जाया गया, जहां उसका इलाज किया गया। जांजगीर-चांपा मारपीट मामला को गंभीरता से लेते हुए पुलिस अधीक्षक विजय कुमार पाण्डेय के निर्देश पर पुलिस ने जांच तेज की।
पीड़ित के बयान, मेडिकल रिपोर्ट और प्रत्यक्षदर्शियों के आधार पर आरोपियों की पहचान कर उन्हें गिरफ्तार किया गया। पूछताछ में आरोपियों ने जुर्म कबूल किया। पुलिस ने कहा है कि गांव में शांति व्यवस्था बनाए रखने के लिए सख्त निगरानी जारी रहेगी और कानून हाथ में लेने वालों पर कड़ी कार्रवाई की जाएगी।


CG News: 5वीं-8वीं की केंद्रीकृत परीक्षा में छात्रों को नहीं किया जाएगा फेल, मुख्य परीक्षा में असफलता मिलने पर मिलेगा पूरक परीक्षा का मौका
रफ्तार का कहर: रायपुर में ट्रक की चपेट में आने से श्रमिक की मौत, उजड़ गया हंसता-खेलता परिवार
आध्यात्मिक मूल्यों एवं संस्कारों की पाठशाला है अघोर गुरु पीठ बनोरा : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
मजबूत समाज के निर्माण से ही समृद्ध और सशक्त राष्ट्र का निर्माण संभव : मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय
रायपुर को शहरी बाढ़ के खतरे से सुरक्षित करने की दिशा में सांसद बृजमोहन अग्रवाल की बड़ी पहल
छत्तीसगढ़ भाजपा की बड़ी बैठक कल,नई टीम के गठन के बाद पहली अहम बैठक
Durg News: 27 साल के CISF जवान ने लगाई फांसी, शव के पास पेपर पर लिखा मिला भाई का नाम और नंबर
तारिक रहमान के शपथ समारोह में शामिल नहीं होंगे PM मोदी? 17 फरवरी को मुंबई में इमैनुएल मैक्रों के साथ मीटिंग फिक्स