खौफनाक वारदात: POCSO आरोपी ने नाबालिग समेत 6 लोगों को मौत के घाट उतारा, इलाके में दहशत
हैदराबाद। तेलंगाना के रंगारेड्डी जिले से शुक्रवार रात एक अत्यंत भयावह और दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है, जहाँ पॉक्सो एक्ट के एक आरोपी ने दो परिवारों को खत्म कर दिया। आरोपी ने क्रूरता की हदें पार करते हुए एक नाबालिग पीड़िता, उसकी मां और नानी की बेरहमी से हत्या कर दी। इसके बाद उसने अपने घर जाकर अपनी पत्नी और दो मासूम बच्चों की भी निर्मम हत्या कर दी। इस हत्याकांड को अंजाम देने के बाद आरोपी ने अपने परिजनों को फोन कर इस घटना की जानकारी दी और स्वयं के आत्महत्या करने की बात कहकर फरार हो गया, जिसके बाद से पुलिस उसकी सरगर्मी से तलाश कर रही है।
एक फोन कॉल से हुआ खौफनाक वारदात का खुलासा
पुलिस के अनुसार, 35 वर्षीय राजू कुमार इस हत्याकांड का मुख्य आरोपी है, जो पूर्व में पॉक्सो मामले में संलिप्त था। वारदात के बाद आरोपी ने अपने माता-पिता को फोन कर बताया कि उसने दो परिवारों को समाप्त कर दिया है और अब वह अपनी जीवनलीला समाप्त करने जा रहा है। परिजनों ने तत्काल इसकी सूचना स्थानीय पुलिस को दी। सूचना मिलते ही पुलिस बल मौके पर पहुँचा और सभी छह शवों को अपने कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भिजवाया। इस घटना ने पूरे इलाके में सनसनी फैला दी है।
जमानत पर बाहर आकर फिर बरपाया कहर
जांच में यह बात सामने आई है कि आरोपी राजू कुमार पहले भी पॉक्सो एक्ट के तहत गिरफ्तार हो चुका था, लेकिन वह फिलहाल जमानत पर बाहर था। नाबालिग पीड़िता शाहबाद इलाके की रहने वाली थी, जबकि आरोपी रायवलागुडा का निवासी है। जमानत पर बाहर रहने के दौरान ही उसने इस जघन्य घटना को अंजाम दिया, जिससे कानूनी व्यवस्था और आरोपी की मानसिकता पर बड़े सवाल खड़े हो रहे हैं।
आरोपी की तलाश में जुटी पुलिस की विशेष टीमें
घटना के बाद से ही आरोपी पुलिस की पकड़ से दूर है और फरार चल रहा है। पुलिस ने उसकी गिरफ्तारी सुनिश्चित करने के लिए विशेष तलाश अभियान छेड़ दिया है। आरोपी के संभावित ठिकानों पर लगातार छापेमारी की जा रही है और पुलिस इस पूरे मामले की हर पहलू से गहन जांच कर रही है। अधिकारियों का कहना है कि आरोपी को पकड़ने के लिए सभी संसाधन लगाए गए हैं और उसे जल्द ही कानून के दायरे में लाया जाएगा।


हादसे के बाद प्रशासन सख्त, सुपरवाइजर पर गिरी गाज और कंपनी हुई ब्लैकलिस्ट
शिक्षा मंत्रालय में बड़ा बदलाव! प्रल्हाद जोशी ने संभाला कार्यभार
'न कर्फ्यू-न दंगा, सब चंगा', योगी के बयान से मैनपुरी की सियासत गरमाई
कैलाश विजयवर्गीय का बड़ा खुलासा! बोले- आंदोलन के पहले दिन इस्तीफा देना चाहते थे धर्मेंद्र प्रधान
अनियंत्रित कार बनी मौत का जाल, तालाब में डूबने से एक ही परिवार के 5 लोगों की जान गई