सराफा बाजार में सनसनी, हथियारबंद बदमाशों ने व्यापारी को पीटकर लूटे जेवर
बालाघाट। मध्य प्रदेश के बालाघाट जिले के लांजी-आमगांव मार्ग पर शनिवार रात हथियारबंद बदमाशों ने एक सराफा व्यापारी को अपना निशाना बनाते हुए सनसनीखेज लूट की वारदात को अंजाम दिया। बदमाशों ने 'कामना ज्वेलर्स' के संचालक कपिल आसटकर की आंखों में धूल झोंककर और उन पर जानलेवा हमला कर सोने-चांदी के जेवरात से भरे दो बैग लूट लिए। इस दुस्साहसिक घटना के बाद से पूरे क्षेत्र के व्यापारियों और स्थानीय निवासियों में दहशत और असुरक्षा का माहौल व्याप्त हो गया है।
विरोध करने पर सिर पर लाठी से किया वार
पीड़ित सराफा कारोबारी के मुताबिक, यह वारदात उस समय हुई जब वह हमेशा की तरह अपनी दुकान बढ़ाकर जेवरातों से भरे दो बैग लेकर बाइक से अपने घर लौट रहे थे। इसी दौरान रास्ते में घात लगाए बैठे अज्ञात बदमाशों ने उन्हें चारों तरफ से घेर लिया। जब व्यापारी ने अपने आभूषणों से भरे बैग देने से इनकार कर दिया, तो बदमाशों ने इलाके में खौफ पैदा करने के लिए बंदूक से हवाई फायरिंग की। इसके बाद भी जब व्यापारी पीछे नहीं हटा, तो एक बदमाश ने उनके सिर पर लाठियों से ताबड़तोड़ हमला कर दिया, जिससे वे लहूलुहान होकर मोटरसाइकिल सहित सड़क पर गिर पड़े और आरोपी बैग छीनकर आमगांव की तरफ भाग निकले। प्राथमिक अनुमान के अनुसार, लूटे गए आभूषणों की कीमत लगभग ₹8 से ₹9 लाख आंकी जा रही है।
घायल व्यापारी महाराष्ट्र के गोंदिया रेफर
लूट और हमले की इस वारदात के बाद घटनास्थल पर चीख-पुकार मच गई। गंभीर रूप से घायल कपिल आसटकर को उनके परिजनों द्वारा तुरंत लांजी के सिविल अस्पताल ले जाया गया। वहां डॉक्टरों ने प्राथमिक उपचार के बाद सिर की गंभीर चोट को देखते हुए बेहतर इलाज के लिए उन्हें पड़ोसी राज्य महाराष्ट्र के गोंदिया अस्पताल के लिए रेफर कर दिया। फिलहाल घायल व्यापारी का उपचार जारी है।
रेकी कर वारदात को अंजाम देने की आशंका
घटना की सूचना मिलते ही स्थानीय पुलिस प्रशासन ने मुस्तैदी दिखाते हुए मौका-ए-वारदात का बारीकी से निरीक्षण किया। शुरुआती जांच में यह अंदेशा जताया जा रहा है कि बदमाश काफी समय से सराफा व्यापारी की दैनिक गतिविधियों और रूट पर नजर रख रहे थे। उन्हें इस बात की पूरी जानकारी थी कि व्यापारी हर रोज दुकान बंद करने के बाद कीमती जेवरात अपने साथ घर ले जाता है। पुलिस इस रेकी वाले कूटनीतिक एंगल को ध्यान में रखकर मामले की परतें खंगाल रही है।
संदिग्धों की तलाश में नाकाबंदी, सीसीटीवी फुटेज की जांच
लांजी थाना पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए क्षेत्र के संवेदनशील चौराहों और मुख्य मार्गों पर नाकाबंदी कर संदिग्ध वाहनों की चेकिंग शुरू कर दी है। इसके साथ ही, वारदात वाले रूट और आसपास की दुकानों में लगे सीसीटीवी कैमरों के फुटेज खंगाले जा रहे हैं ताकि आरोपियों का कोई सुराग मिल सके। हालांकि, पुलिस ने अभी तक आरोपियों की पहचान को लेकर कोई आधिकारिक खुलासा नहीं किया है, लेकिन पुलिस का दावा है कि जल्द ही इस पूरी घटना का पटाक्षेप कर आरोपियों को सलाखों के पीछे भेजा जाएगा।


'सिर्फ एक फर्क है'... अश्विन ने मोहम्मद शमी और भुवनेश्वर कुमार को लेकर खोला राज
NEET विवाद पर बिहार बंद: पटना से सीवान तक प्रदर्शन, कई जगह यातायात प्रभावित
Renewable Energy पर बड़ा दांव, 30 जुलाई से खुलेगा Juniper Green Energy का IPO
टंट्या भील चौराहे पर आंदोलन जारी, प्रदर्शनकारियों पर ड्रोन की पैनी निगाह
चाणक्यपुरी थाने में FIR, पीयूष गोयल के डीपफेक वीडियो मामले ने पकड़ा तूल
स्वाइन फ्लू से जूझ रहीं शबाना आजमी, विरोध प्रदर्शन में शामिल न होने की बताई वजह
निवेशकों के लिए बड़ा मौका, Manipal Health से Juniper Green तक कई IPO खुलने को तैयार