अयोध्या दौरे पर केजरीवाल का बड़ा बयान, चढ़ावा चोरी पर जताई नाराजगी
अयोध्या: दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शुक्रवार सुबह उत्तर प्रदेश के अयोध्या पहुंचे। अयोध्या आते ही उन्होंने सबसे पहले प्रसिद्ध राम मंदिर में जाकर रामलला के दर्शन किए और विशेष पूजा-अर्चना की। इसके बाद उन्होंने राम दरबार के भी दर्शन किए और लगभग 15 मिनट का समय मंदिर परिसर में बिताया। रामलला का आशीर्वाद लेने के बाद वे हनुमानगढ़ी मंदिर भी गए, जहाँ उन्होंने संकटमोचन हनुमान जी की पूजा की और दर्शन किए।
चंदा चोरी के मुद्दे पर केजरीवाल का बड़ा बयान
रामलला के दर्शन करने के बाद मीडिया से बातचीत में अरविंद केजरीवाल ने राम मंदिर में चल रहे चंदा चोरी के विवाद पर तीखा बयान दिया। उन्होंने चढ़ावे की चोरी को एक गंभीर मामला बताते हुए इसे 'महापाप' करार दिया। केजरीवाल ने कहा कि इस मामले में एफआईआर (FIR) दर्ज होने के बाद केवल छोटे स्तर के कर्मचारियों को ही गिरफ्तार किया गया है, जो कि सही नहीं है। उन्होंने एलान किया कि वे आज शाम चार बजे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस करने जा रहे हैं, जिसमें इस पूरे विषय पर विस्तार से अपनी बात रखेंगे।
मामले में राजनीति और पुलिस जांच तेज
अरविंद केजरीवाल के इस बयान के बाद अब अयोध्या चंदा चोरी मामले में सियासत गरमाने के पूरे आसार बन गए हैं। शाम को होने वाली उनकी प्रेस कॉन्फ्रेंस पर सभी राजनीतिक दलों और आम श्रद्धालुओं की नजरें टिकी हुई हैं। दूसरी तरफ, इस पूरे मामले पर पुलिस का कहना है कि चंदा चोरी की जांच पूरी तरह से निष्पक्ष और कानूनी तरीके से की जा रही है। पुलिस की टीमें सभी तथ्यों और सबूतों की गहराई से पड़ताल कर रही हैं। अधिकारियों ने संकेत दिए हैं कि जांच आगे बढ़ने के साथ इस मामले में कुछ और लोगों की गिरफ्तारियां भी हो सकती हैं।


नौकरी के नाम पर बना बंधक, युवकों की दर्दभरी कहानी सुन पुलिस भी रह गई हैरान
'यहां इस्तीफे नहीं होते'... लेकिन 12 साल में बदलते रहे मंत्री, जानिए पूरी कहानी
सीरिया में बड़ा सड़क हादसा, बस पलटने से 35 लोगों की गई जान
एक साथ 10 इस्तीफे, रालोद में उठे असंतोष के सुर, राजनीतिक गलियारों में चर्चा तेज
'धोखेबाज भतीजे' पर CM शुभेंदु का करारा प्रहार, सेबाश्रय शिविर घोटाले में दी चेतावनी
धर्मेंद्र प्रधान विवाद के बीच मायावती का बड़ा कमेंट, पार्टी कैडर को किया सतर्क