मानवता को शर्मसार करने वाली घटना, प्रियंका गांधी ने की सख्त कार्रवाई की मांग
मुजफ्फरनगर। उत्तर प्रदेश के मुजफ्फरनगर जिले के मांडी गाँव में सामने आए कथित बंधुआ मजदूरी के मामले को लेकर कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी वाड्रा ने तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त की है। उन्होंने इस पूरे घटनाक्रम पर गहरा आक्रोश जताते हुए इसे मानवीय गरिमा को ठेस पहुँचाने वाला और भारतीय संविधान पर सीधा हमला करार दिया है। इसके साथ ही उन्होंने प्रशासन से इस मामले के दोषियों के खिलाफ तत्काल और सख्त से सख्त कानूनी कार्रवाई करने की मांग की है।
सभ्य समाज के लिए बेहद शर्मनाक घटना
प्रियंका गांधी ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म (एक्स) पर एक संदेश साझा करते हुए इस घटना की कड़ी निंदा की। उन्होंने साफ शब्दों में कहा कि इस मामले में पीड़ित मजदूरों द्वारा लगाए गए आरोप बेहद गंभीर, दर्दनाक और चिंताजनक हैं। कांग्रेस सांसद ने आगे लिखा कि आज के आधुनिक दौर में भी यदि हमारे देश के मजदूरों के साथ इस प्रकार का अमानवीय और क्रूर व्यवहार किया जाता है, तो यह किसी भी सभ्य समाज के लिए बेहद शर्मनाक और विचलित करने वाली बात है।
मजदूरों के अधिकारों की रक्षा की मांग
इस कथित शोषण के सामने आने के बाद राजनीतिक और सामाजिक गलियारों में भी चर्चाएं तेज हो गई हैं। प्रियंका गांधी ने इस बात पर जोर दिया कि देश के हर नागरिक और श्रमिक को सम्मान से जीने का संवैधानिक अधिकार है। उन्होंने स्थानीय प्रशासन और राज्य सरकार से अपील की है कि वे इस मामले की गहराई से जांच कराएं, ताकि पीड़ित मजदूरों को जल्द से जल्द न्याय मिल सके और उन्हें इस बंधक जैसी स्थिति से परमानेंट मुक्ति दिलाई जा सके।


राशिफल 26 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
छात्र आंदोलन पर सियासत तेज, राहुल बोले- PM मोदी माफी मांगें, अमित शाह जिम्मेदार
शरद पवार का खुलासा: PM से हुई चर्चा के बाद धर्मेंद्र प्रधान के इस्तीफे की कहानी में आया मोड़
नौकरी के नाम पर बना बंधक, युवकों की दर्दभरी कहानी सुन पुलिस भी रह गई हैरान
'यहां इस्तीफे नहीं होते'... लेकिन 12 साल में बदलते रहे मंत्री, जानिए पूरी कहानी
सीरिया में बड़ा सड़क हादसा, बस पलटने से 35 लोगों की गई जान