किसानों के लिए राहत भरी खबर, खेतों को मिलेगी पानी की जरूरत
रायपुर|छत्तीसगढ़ में मौसम आंख मिचौली खेल रहा है. प्रदेश में कभी गर्मी तो कभी बारिश हो रही है. वहीं मौसम विभाग ने एक बार फिर से अंधड़ बारिश की चेतावनी जारी की है. मौसम विभाग का कहना है कि अगले 2 से 3 दिनों में मौसम में फिर तब्दीली दिख सकती है. हालांकि अभी भी प्रदेश के कई जिलों में तापमान 37 डिग्री के पास बना हुआ है|
फिलहाल तापमान 2 से 4 डिग्री तक नीचे आ गया है. मौसम विभाग का कहना है कि अगले 2 से 3 दिनों में मौसम का मिजाज बदल सकता है, जहां बारिश और आंधी का असर देखने को मिलेगा. रायपुर से बिलासपुर तक संभाग में मौसम का मिजाज बदला जा रहा है.
2 दिन बाद फिर बरसेंगे बादल
मौसम विभाग का कहना है कि छत्तीसगढ़ में अगले 2 से 3 दिनों में गरज-चमक के साथ हल्की बारिश या आंधी तूफान का असर दिख सकता है. जिससे यहां हवा की रफ्तार 30 से 40 किलोमीटर प्रति घंटे की रफ्तार हो सकती है.
रायपुर से बिलासपुर बढ़ा तापमान
छत्तीसगढ़ में मौसम लगातार बदल रहा है. रायपुर से बिलासपुर संभाग के ज्यादातर जिलों में तापमान लगातार बढ़ोत्तरी है. राजनांदगांव में पारा 38 डिग्री तक चला गया है. जबकि अंबिकापुर में सबसे कम न्यूनतम तापमान 17 डिग्री तक आ गया है.
गर्मी से मिलेगी राहत
मौसम विभाग के मुताबिक छत्तीसगढ़ में अगले 2 से 3 दिन में एक नया सिस्टम एक्टिव हो सकता है. जिसका असर कुछ जिलों में हो सकता है. ऐसे में मौसम में तब्दीली आएगी और तापमान बदलेगा. हालांकि लू या गर्मी जैसी स्थिति फिलहाल बनती नहीं दिख रही है.
अप्रैल में बढ़ेगी गर्मी
मौसम विभाग का कहना है कि अप्रैल के महीने में गर्मी का असर छत्तीसगढ़ में बढ़ने वाला है. फिलहाल उत्तर में बने पश्चिमी विक्षोभ का असर छत्तीसगढ़ में दिख रहा था. लेकिन अभी मौसम साफ और शांत नजर आ रहा है|


अब कब मैदान पर उतरेगी टीम इंडिया? जिम्बाब्वे दौरे के बाद दिसंबर तक का पूरा कार्यक्रम
अमेरिका-तुर्की रिश्तों में नया मोड़, S-400 हटाने की मांग बनी बड़ी बाधा
आइंस्टीन की महान खोज को मिली नई पुष्टि, वैज्ञानिकों ने फिर माना सिद्धांत सही
दतिया में भाजपा की ताकत का प्रदर्शन, CM मोहन यादव और प्रदेश अध्यक्ष हेमंत खंडेलवाल साथ आएंगे नजर
पेट्रोल में एथेनॉल मिश्रण पर विवाद गहराया, ‘E20 जनता पार्टी’ सड़कों पर उतरने को तैयार
बापू को नमन कर लद्दाख लौटेंगे सोनम वांगचुक, आज अस्पताल से मिलेगी छुट्टी
विपक्ष के विरोध से संसद में गतिरोध, दोनों सदनों की कार्यवाही 12 बजे तक स्थगित