अभिषेक शर्मा का वैष्णो देवी दर्शन, क्रिकेट जीत का किया धन्यवाद
जम्मू & कश्मीर। भारत के विध्वंसक ओपनर बल्लेबाज अभिषेक शर्मा ने टी20 वर्ल्ड कप में सफलता के बाद माता वैष्णो देवी के दरबार में हाजिरी लगाने पहुंचे हैं. पूरे टूर्नामेंट में लगभग हर मैच में फेल होने के बाद उनके बल्ले से फाइनल मुकाबले में शानदार अर्धशतक की पारी आई थी. अभिषेक शर्मा ने संजू सैमसन के साथ पहले विकेट के लिए 7.1 ओवर में 98 रनों की साझेदारी की थी. उन्होंने 52 रनों की पारी में 6 चौके और 3 छक्के लगाए।
खराब फॉर्म के चलते भी टीम प्रबंधन का भरोसा
अभिषेक शर्मा ने माता वैष्णो देवी का दर्शन किया और आईपीएल 2026 से पहले उनसे आशीर्वाद लिया. अभिषेक के लिए टी20 वर्ल्ड कप के सिर्फ दो मैच ही अच्छे गए थे. फाइनल के अलावा उन्होंने जिम्बाब्वे के खिलाफ भी अर्धशतकीय पारी खेली थी. खराब फॉर्म के बावजूद टीम प्रबंधन ने उनके ऊपर भरोसा कायम रखा. अभिषेक ने फाइनल में अपने प्रदर्शन से साबित कर दिया कि उन्हें क्यों सबसे खतरनाक बल्लेबाजों में गिना जा रहा है।
लगातार तीन शून्य से की थी शुरूआत
अभिषेक ने लगातार तीन शून्य से टी20 वर्ल्ड कप की शुरुआत की. वह अमेरिका के खिलाफ मुंबई के वानखेड़े स्टेडियम, पाकिस्तान के खिलाफ कोलंबो के आर प्रेमदासा स्टेडियम और नीदरलैंड के खिलाफ अहमदाबाद के नरेंद्र मोदी स्टेडियम में खाता नहीं खोल पाए. न्यूजीलैंड ने फाइनल में टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया. भारत ने 20 ओवर में 5 विकेट पर 255 रन बनाकर एक पहाड़ स्कोर खड़ा किया. टीम इंडिया के लिए संजू सैमसन ने सबसे ज्यादा 89 रन बनाए. ईशान किशन ने 54 और अभिषेक शर्मा ने 52 रनों की पारी खेली।


बयान पर नहीं थम रहा विवाद, BJP ने EC के सामने रखा मुद्दा
पैरोल पर छूटा हत्या का आरोपी दस साल से फरार था, पुलिस ने औरंगाबाद से किया गिरफ्तार
आसमान में गरजे सुखोई-मिराज, एक्सप्रेस-वे पर दिन-रात युद्धाभ्यास
होमस्टे में अपराध: विदेशी महिला को नशीला ड्रिंक देकर दुष्कर्म, पुलिस ने दबोचे आरोपी
IPL 2026: तिलक वर्मा ने जड़ा ऐतिहासिक शतक, गेल और डिविलियर्स के खास क्लब में मारी एंट्री।
सत्ता के लिए बगावत, फिर खुद बने CM—भास्कर राव का निधन
चरित्र पर कीचड़ उछालकर शादी से मुकरा आरोपी; जबलपुर के माढ़ोताल में सनसनीखेज मामला।