‘राहुल गांधी फटफटिया मास्टर हैं’, तेज प्रताप बोले- वो बस मुर्गा और भात बना सकते हैं
Tej Pratap on Rahul Gandhi: बिहार में लालू यादव के छोटे बेटे तेजस्वी यादव की ताजपोशी के साथ ही अब तेज प्रताप की बयानबाजी से सियासी माहौल गरमा गया है. रविवार को तेजस्वी यादव को आरजेडी का कार्यकारी अध्यक्ष बनाया गया. इसको लेकर तेज प्रताप यादव ने तेजस्वी यादव पर भी तंज कसते हुए कहा है कि अगर जिम्मेदारी मिली है तो सही से निभाएं.
‘राहुल गांधी फटफटिया मास्टर हैं’
तेज प्रताप यादव से पूछा गया था कि कांग्रेस के आरजेडी से गठबंधन तोड़ने की बात की जा रहा है. इस पर तेज प्रताप यादव ने कहा, ‘ये काम तो कांग्रेस को पहले ही कर लेना चाहिए. कांग्रेस ने इतनी देर क्यों कर दी. चुनाव लड़ लिया और सब मिलकर हार गए. पहले ही जब राहुल गांधी फटफटिया चला रहे थे, तो उसी समय कट लेना चाहिए था. राहुल गांधी फटफटिया मास्टर हैं. राहुल गांधी फटफटिया मास्टर बन सकते हैं, मुर्गा-भात बना सकते हैं. बस यही कर सकते हैं. यही उनका काम है. राहुल गांधी डरपोक नेता हैं. इसमें कोई शक नहीं है. राहुल गांधी ने बस बता दिया कि अयोध्या में भगवान राम के दर्शन करने जाएंगे. लेकिन अभी तक क्यों नहीं गए. राहुल गांधी को जाना चाहिए था. केवल फटफटिया चलाने से कुछ नहीं होगा.
‘रोहिणी आचार्य एकदम 100 प्रतिशत सही कहा है’
तेज प्रताप यादव ने तेजस्वी यादव को कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर भी प्रतिक्रिया दी है. तेज प्रताप ने कहा, ‘अगर जिम्मेदारी मिली है, तो सही से उसका निर्वाहन करना चाहिए. मैं क्या बोल सकता हूं. रोहिणी आचार्य ने जो भी ट्वीट किया है, 100 प्रतिशत सही कहा है.’
रोहिणी आचार्य ने क्या कहा था?
तेजस्वीय यादव को आरजेडी का कार्यकारी अध्यक्ष बनाए जाने पर लालू यादव की बेटी रोहिणी आचार्य जमकर भड़कीं. उन्होंने एक्स पर ट्वीट करते हुए लिखा, ”सियासत के शिखर – पुरुष की गौरवशाली पारी का एक तरह से पटाक्षेप , ठकुरसुहाती करने वालों और ‘गिरोह – ए – घुसपैठ’ को उनके हाथों की ‘कठपुतली बने शहजादा’ की ताजपोशी मुबारक.”


राशिफल 27 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन