शहर की सुंदरता बिगाड़ने पर निगम की बड़ी कार्रवाई : हॉस्टल पर 35,000 का जुर्माना
इंदौर । नगर निगम आयुक्त दिलीप कुमार यादव के सख्त निर्देश पर शहर की स्वच्छता और सुंदरता को धूमिल करने वालों के विरुद्ध निरंतर चालानी कार्रवाई की जा रही है। इसी क्रम में मंगलवार को निगम ने स्टैंजा लिविंग हॉस्टल पर बड़ी कार्रवाई करते हुए 35,000 (पैंतीस हजार रुपए) का जुर्माना लगाया।
झोन क्रमांक 13, वार्ड क्रमांक 74 में यह कार्रवाई झोनल अधिकारी तन्मय सिंह और मुख्य सीएसआई अभिषेक जादौन द्वारा की गई।
निगम अधिकारियों के अनुसार, हॉस्टल द्वारा भंवरकुआं से आईटी पार्क चौराहा और इंद्रपुरी कॉलोनी क्षेत्र में सड़क के सेंट्रल डिवाइडर पर अवैध रूप से बैनर–पोस्टर लगाए गए थे। शहर के सौंदर्य और नियमों का यह गंभीर उल्लंघन था, जिसके चलते संबंधित संस्था के विरुद्ध 35,000 का चालान किया गया।
नगर निगम इंदौर ने नागरिकों एवं संस्थाओं से अपील की है कि वे शहर की स्वच्छता एवं सौंदर्य को बनाए रखने में सहयोग करें और नियमों का कड़ाई से पालन करें।


टंट्या भील चौराहे पर आंदोलन जारी, प्रदर्शनकारियों पर ड्रोन की पैनी निगाह
चाणक्यपुरी थाने में FIR, पीयूष गोयल के डीपफेक वीडियो मामले ने पकड़ा तूल
बहुड़ा यात्रा के बीच स्वास्थ्य संकट, एक की मौत, 105 अस्पताल पहुंचे
PM मोदी का सेल्फी वीडियो बना दुनिया का नंबर-1, युवाओं से की बड़ी अपील
एमपी में अगले 24 घंटे भारी, कई जिलों में तेज बारिश और बिजली गिरने की चेतावनी
डॉ. सुदाम खाड़े बने मुख्यमंत्री के सचिव, MP में 20 IAS अफसरों के तबादले