उमंग सिंघार का बड़ा आरोप, BJP को फायदा पहुंचाने की साज़िश
भोपाल। देशभर में वोटचोरी का मुद्दा गरमाया गया है। इसको लेकर अब मध्य प्रदेश में भी सिसायत गरमा गई है।मध्य प्रदेश के नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने भी चुनाव में वोट चोरी का आरोप लगाया है। उमंग सिंघार ने कहा, प्रदेश में 27 से ज्यादा सीटों पर वोट चोरी हुई है। जिसके कारण कई कांग्रेस उम्मीदवार बहुत मामूली अंतर से चुनाव हार गए थे।
BJP को दिया जा रहा अनैतिक लाभ
नेता प्रतिपक्ष उमंग सिंघार ने वोट चोरी के मुद्दे पर मंगलवार को भोपाल में प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा कि निष्पक्ष चुनाव के लिए पारदर्शिता बहुत जरूरी है। प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान उन्होंने डेटाबेस आधारित ग्राफिक्स दिखाए। जिसके जरिए उन्होंने वोट चोरी का दावा किया। उन्होंने कहा, ‘प्रदेश के अंदर भी 27 से ज्यादा सीटों पर वोट चोरी हुई है। कुछ महीने पहले ही लाखों मतदाता जोड़े गए हैं। इसके कारण INC के उम्मीदवार हार गए। इससे अनुमान लगाया जा सकता है कि BJP को अनैतिक लाभ देने के लिए ऐसा किया गया है।
राहुल गांधी ने की वोट अधिकार यात्रा
पिछले कुछ दिनों से वोट चोरी को लेकर देशभर में सियासत गरमाई हुई है। राहुल गांधी समेत तमाम विपक्षी नेताओं ने चुनावों में वोट चोरी का आरोप लगाया है। सोमवार को बिहार में वोट अधिकार यात्रा पर निकले कांग्रेस नेता राहुल गांधी और RJD नेता ने BJP पर जमकर हमला बोला। दोनों नेताओं ने गया में भी रैली की, इस दौरान तेजस्वी यादव ने सभा को संबोधित करते हुए कहा कि बेइमानी से सत्ता में आई भाजपा को भगाना है। वहीं राहुल गांधी ने कहा कि कई सालों से चुनाव में गड़बड़ी हो रही है, लेकिन शिकायत करने पर चुनाव आयोग जांच करने के बजाय एफिडेविट मांग रहा है।
विपक्ष ने की प्रेस कॉन्फ्रेंस
बिहार में विशेष गहन पुनरीक्षण(SIR) और वोटर वेरिफिकेशन को लेकर आज विपक्ष ने भी सोमवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की। कॉन्स्टीट्यूशन क्लब ऑफ इंडिया में हुई इस प्रेस कॉन्फ्रेंस में कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई ने कहा कि चुनाव आयोग हमारे सवालों का जवाब नहीं दे रहा है और अपनी जवाबदेही से भाग रहा है।


डिजिटल क्रांति से जगमगाया अबूझमाड़
बाहरी आडंबरों से अलग है दादाजी धूनीवाले धाम, जहां आध्यात्मिक शक्ति का होता है अनुभव : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा की पहल से समय पर उपचार ने बचाई 4 वर्षीय मासूम की जान
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा की पहल से दिव्यांग समझराम साहू को मिली बैटरी चलित मोटराइज्ड ट्रायसायकल
निशातपुरा रेलवे स्टेशन से भोपाल के विकास को मिलेगी नई रफ्तार : मंत्री सारंग
जौहर यूनिवर्सिटी को राहत, ध्वस्तीकरण आदेश पर रोक से टली कार्रवाई
पेपर लीक पर संसद में होगी बहस? सरकार-विपक्ष के बीच बनी सहमति के संकेत