एसपी ने थाना प्रभारियों को बदला,नीरज पाल गंज थाना प्रभारी बने
एसपी ने थाना प्रभारियों को बदला,नीरज पाल गंज थाना प्रभारी बने
बैतूल l जिले में कानून व्यवस्था को अधिक सुदृढ़, प्रभावी एवं जनहितकारी बनाने के उद्देश्य से पुलिस अधीक्षक निश्चल झरिया ने प्रशासनिक दृष्टिकोण से पुलिस विभाग में थानाप्रभारियों एवं चौकी प्रभारियों के पदस्थापना में बदलाव किए गए हैं।
पिछले दिनों आयोजित अपराध समीक्षा बैठक में समस्त थानाप्रभारियों के कार्यों की गहन समीक्षा की गई थी। समीक्षा उपरांत पुलिस अधीक्षक द्वारा आवश्यक निर्देश जारी किए गए थे तथा उसी अनुक्रम में विभाग की कार्यप्रणाली को अधिक कसावट देने हेतु यह पदस्थापना आदेश जारी किया गया है।
इन स्थानांतरणों का प्रमुख उद्देश्य कानून व्यवस्था को मजबूत करना, अपराधों की रोकथाम को सुनिश्चित करना तथा पुलिसिंग को अधिक जवाबदेह एवं संवेदनशील बनाना है। प्रशासनिक दृष्टि से किए गए इन परिवर्तन से जिले की पुलिस व्यवस्था में और अधिक पारदर्शिता, अनुशासन व तत्परता लाई जा सकेगी।
स्थानांतरित अधिकारीगण में शामिल हैं:
• मनोज उइके – थाना प्रभारी झल्लार से थाना रानीपुर
• वंशज श्रीवास्तव – चौकी प्रभारी मासोद से चौकी प्रभारी पाथाखेड़ा, थाना सारनी
• उत्तमनंदन सत्कार – थाना बैतूल बाजार से थाना कोतवाली
• वहीद खान – चौकी प्रभारी पाथाखेड़ा से थाना प्रभारी झल्लार
• नरेंद्र उइके – थाना कोतवाली से थाना बैतूल बाजार
• रणवीर सिंह राजपूत – थाना गंज से चौकी प्रभारी मासोद
• सत्यप्रकाश सक्सेना – थाना प्रभारी आमला से थाना प्रभारी चोपना
• राजेश सातनकर – थाना प्रभारी चोपना से थाना प्रभारी आमला
• सरविंद धुर्वे – थाना गंज से थाना भैंसदेही
• नीरज पाल – थाना भैंसदेही से थाना गंज
पुलिस अधीक्षक निश्चल झरिया ने विश्वास व्यक्त किया है कि इन बदलावों से पुलिस विभाग में प्रशासनिक कसावट आएगी, कार्य निष्पादन की गति तेज होगी तथा जनता को बेहतर पुलिसिंग का लाभ मिलेगा। साथ ही थानों की कार्य संस्कृति में भी नयापन आएगा, जिससे अपराध नियंत्रण एवं जनसुरक्षा के प्रयासों को बल मिलेगा।


फूलों की खुशबू से महकी किस्मत ईश्वरचरण पैकरा का
मध्यप्रदेश की ‘बाग प्रिंट’ कला को पेरिस में मिलेगा वैश्विक मंच
सिलफिली की मालती बनीं ‘लखपति दीदी‘, अपने साथ-साथ 14 महिलाओं को दिया रोजगार
राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी
एमपी बोर्ड परीक्षाओं में सांदीपनि विद्यालयों के 58 विद्यार्थी मेरिट में
सीएम मोहन यादव का बड़ा कदम, किसानों को मिलेगा 4 गुना मुआवजा