दीपक को इसलिए चुना क्योंकि वह दूसरों से अलग हैं : आरती सिंह
मुंबई । शादी की पहली सालगिरह के मौके पर अभिनेत्री आरती सिंह ने अपनी पति दीपक चौहान के लिए एक भावुक संदेश साझा किया। आरती ने बताया कि आखिर क्यों उन्होंने दीपक को जीवनसाथी के रूप में चुना। शेयर की गई पोस्ट में आरती ने पिछले दो वर्षों की मुलाकातों, बातों और रिश्ते के सफर को बेहद आत्मीयता से याद किया।
आरती ने बताया कि दीपक का पहला मैसेज 24 जुलाई 2023 को रात 10:43 बजे आया था और उन्होंने अगली सुबह जवाब दिया, “सॉरी, मैं सो रही थी।” उन्होंने लिखा कि यह पहली और आखिरी बार था जब उन्होंने माफी मांगी, क्योंकि वह माफी से अधिक अपनी गलतियों को सुधारने में विश्वास रखती हैं। अभिनेत्री ने दीपक की सादगी, समझदारी और उनके अलग नजरिए की तारीफ करते हुए लिखा कि लोग पति-पत्नी के मजाक भेजते हैं, लेकिन उन्होंने दीपक को इसलिए चुना क्योंकि वह दूसरों से अलग हैं। उन्होंने दीपक से यह भी कहा कि वे कभी ऐसी चीजों पर हंसने या प्रभावित होने की कोशिश न करें जो उन्हें पसंद नहीं हैं, क्योंकि आरती ने उन्हें वैसे ही स्वीकार किया है जैसे वे हैं। भावुक वीडियो के कैप्शन में आरती ने लिखा, “पहली सालगिरह मुबारक हो, हर चीज के लिए शुक्रिया दीपक चौहान।”
मालूम हो कि आरती और दीपक की शादी 25 अप्रैल को मुंबई के इस्कॉन मंदिर में पारंपरिक रीति-रिवाजों के साथ हुई थी। शादी के एक साल पूरे होने पर इस जोड़े ने उत्तराखंड के पवित्र त्रियुगीनारायण मंदिर में दोबारा शादी की और सात वचनों को फिर से दोहराया। इस खास मौके पर दोनों ने फेरे लिए, वरमाला का आदान-प्रदान किया और इन पलों की झलक आरती ने सोशल मीडिया पर शेयर की।


राशिफल 27 जुलाई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
सीएम हेल्पलाइन की शिकायत का त्वरित समाधान
सपनों को मिला कलेक्टर का साथ, द कलेक्टर्स-15 से शुरू हुई बदलाव की नई इबारत
मध्यप्रदेश पुलिस के अधिकारी राकेश कुमार कुशवाह ने ओपन इंडिया प्री-स्टेट शूटिंग प्रतियोगिता में जीता स्वर्ण पदक
प्रधानमंत्री मोदी ने सीधी जिले में बने 1500 तालाबों और नरसिंहपुर के अमृत सरोवरों का मन की बात में किया उल्लेख
युवाओं के नवाचार और स्टार्टअप संस्कृति को मिलेगा नया आयाम : वित्त मंत्री ओपी चौधरी
जैविक खेती से एरिन भगत बनीं आत्मनिर्भर, प्राकृतिक कृषि से घटी खेती की लागत
अंतर्राष्ट्रीय बाघ दिवस में भोपाल में "रन फॉर टाइगर का भव्य आयोजन