निशिकांत ने राहुल को घेरा कहा- नेहरू ने उड़ीसा का चरबटिया एयरपोर्ट अमेरिका को दिया
नई दिल्ली। भाजपा सांसद निशिकांत दुबे ने एक बार फिर कांग्रेस पर बड़ा हमला किया है। उन्होंने एक पोस्ट में पूर्व प्रधानमंत्री जवाहर लाल नेहरू पर बड़ा आरोप लगाया है। दुबे ने लिखा कि राहुल गांधी और कांग्रेस के परिवार का अमेरिका के आगे सरेंडर। नेहरूजी ने 1963 में हमारे उड़ीसा का चरबटिया एयरपोर्ट अमेरिका को दे दिया। गुलामी और देश बेचने,तोड़ने की मानसिकता ने हमें पाकिस्तान की तरह अमेरिका के सामने खड़ा कर दिया। इस काले अध्याय से मन विचलित भी है,व्यथित भी।
बीजेपी सांसद ने अपने आरोपों के लिए पोस्ट के साथ एक डॉक्यूमेंट भी शेयर किया है। ये कोई पहली बार नहीं है जब निशिकांत दुबे ने नेहरू, राहुल गांधी और कांग्रेस पर अटैक किया है। एक दिन पहले भी उन्होंने एक्स पर एक पोस्ट में देश की सबसे पुरानी राजनीतिक पार्टी को टारगेट किया। उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा कि डूब मरो कांग्रेसी यह अमेरिका की सरकार का गोपनीय दस्तावेज है जो 2013-14 में जनता के सामने आया। उन्होंने ये भी बताया कि इस डॉक्यूमेंट में क्या-क्या है।
निशिकांत दुबे के एक्स पर दो डॉक्यूमेंट शेयर किए और इन डॉक्यूमेंट के जरिए कई आरोप लगाए। उन्होंने कहा- उत्तराखंड, उत्तरप्रदेश, बिहार, झारखंड, बंगाल, सिक्किम, असम में कैंसर, दमा, टीबी, डायबिटीज का जिम्मेदार नेहरू जी अमेरिका का समझौता है। 1962 में नेहरू जी के साथ हिमालय पर न्यूक्लियर जेनेरेटर बैठाने का समझौता हुआ और 1963-65 में सीबीआई बनाने के बाद पहला मामला यही सीआईए के साथ अंजाम दिया। न्यूक्लियर जेनेरेटर आज भी मौजूद जिसके कारण पूरा पूर्वी और पूर्वोत्तर भारत बर्बाद करने का बीड़ा कांग्रेस ने उठाया


राशिफल 30 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हरी खाद- खेती में बढ़ेगा उत्पादन, मिट्टी की सेहत होगी बेहतर
उप मुख्यमंत्री विजय शर्मा ने कवर्धा की बेटी रिया केशरवानी को दी बधाई, दसवीं बोर्ड में प्रदेश में द्वितीय स्थान हासिल किया
खंडवा के डायल-112 हीरोज
सामाजिक सुरक्षा पेंशन इस विश्वास का अंतरण है कि सरकार हर घड़ी जरूरतमंदों के साथ है : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
सशक्त नारी, समृद्ध परिवार : महतारी वंदन योजना से महिलाओं को मिल रहा आत्मनिर्भरता का संबल
पशु सखियों के प्रशिक्षण से ग्रामीण अर्थव्यवस्था को नई दिशा
दतिया पुलिस की बड़ी सफलता