Vedanta के शानदार नतीजे: Q4 में मुनाफा 154% उछला, कमाई ₹40,455 करोड़
अनिल अग्रवाल के मालिकाना हक वाली वेदांत लिमिटेड ने बुधवार (30 अप्रैल) को अपने जनवरी-मार्च तिमाही के नतीजों का एलान कर दिया। कंपनी ने बताया कि वित्त वर्ष 2024-25 में कंसोलिडेट नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 154% उछलकर 3,483 करोड़ रुपये हो गया। एक साल पहले की इसी तिमाही में यह 1,369 करोड़ रुपये था।
वेदांत ने शेयर बाजार को भेजी सूचना में बताया कि 31 मार्च को समाप्त तिमाही में ऑपरेशंस से रेवेन्यू सालाना आधार पर करीब 14 फीसदी की बढ़कर 40,455 करोड़ रुपये हो गया। इससे पिछले वित्त वर्ष की समान तिमाही में यह 35,509 करोड़ रुपये था। वहीं, तिमाही आधार पर कंपनी का रेवेन्यू 3.4 प्रतिशत बढ़ा है। दिसंबर तिमाही में यह 39,115 करोड़ रुपये था।
वेदांत के शेयर चौथी तिमाही के नतीजे जारी करने के बाद करीब एक प्रतिशत उछल गए। बीएसई पर स्टॉक दोपहर 3 बजे 4 रुपये या 0.96% की बढ़त लेकर 420.35 रुपये प्रति शेयर पर था।
इसके अलावा कंपनी का कंसोलिडेट एबिटा बीती तिमाही में सालाना आधार पर 30 प्रतिशत उछलकर 11,618 करोड़ रुपये हो गया। तिमाही आधार इसमें 3 फीसदी की वृद्धि हुई है। इसके अलावा एबिटा मार्जिन 35 फीसदी पर स्थिर रहा। यह पिछली 12 तिमाही में रिकॉर्ड हाई लेवल पर है।


बांकुरा रैली: पीएम मोदी का टीएमसी पर हमला, 'निर्मम सरकार' को बताया महिला विरोधी
अमित शाह का मोडाकुरिचि में शक्ति प्रदर्शन, डीएमके सरकार पर बोला तीखा हमला
कोयंबटूर में गरजे पीएम मोदी: DMK ने छीना महिलाओं का हक, अब जनता सिखाएगी सबक
CM मोहन यादव की सौगात: अब मिनटों में होगा भोपाल से रामराजा सरकार का दर्शन
महिला आरक्षण पर संग्राम: पीएम मोदी के संबोधन को खरगे ने बताया 'चुनावी भाषण'
द्वारका में पुलिस और लगरपुरिया गैंग के बीच मुठभेड़, दो शूटर गिरफ्तार