बदलने वाली है कमलनाथ-नकुलनाथ की किस्मत! घर पहुंच शंकराचार्य ने दिया स्पेशल आशीर्वाद
छिंदवाड़ा: जगद्गुरु शंकराचार्य सदानंद सरस्वती जी महाराज कथा करने छिंदवाड़ा पहुंचे थे. शंकराचार्य की उपाधि मिलने के बाद पहली बार छिंदवाड़ा पहुंचे सदानंद सरस्वती जी महाराज की पूजा करने के लिए पूर्व सीएम कमलनाथ के बेटे भी हेलीकॉप्टर से छिंदवाड़ा पहुंचे और उन्होंने अपने निवास कमलकुंज में शंकराचार्य स्वामी की पादुका पूजन कर आशीर्वाद भी लिया.
कमलनाथ के घर कमलकुंज पहुंचे जगदगुरू
अन्नत श्री विभूषित द्वारका शारदा पीठाधीश्वर जगदगुरू शंकराचार्य स्वामी सदानंद सरस्वती जी महाराज का पूर्व मुख्यमंत्री कमलनाथ एवं पूर्व सांसद नकुलनाथ के निवास शिकारपुर कमलकुंज में आगमन हुआ. अगवानी करते हुए नकुलनाथ उन्हें निज निवास में लेकर पहुंचे जिसके बाद नकुलनाथ ने पूर्व सीएम कमलनाथ, स्वयं व छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र की जनता की ओर से महाराज का अभिवादन किया. नकुलनाथ ने कमलकुंज में पधारे जगतगुरू शंकराचार्य की पादुका पूजन की. इसके बाद महाराज ने उपस्थित लोगों को दर्शन व आशीर्वाद दिया.
संत के आगमन से छिंदवाड़ा की धरा हुई पवित्र
मीडिय से नकुलनाथ ने कहा कि, ''द्वारका शारदा पीठाधीश्वर जगदगुरू शंकराचार्य स्वामी श्री सदानंद सरस्वती जी महाराज के आगमन ने छिंदवाड़ा संसदीय क्षेत्र व घर को पवित्र कर दिया. ईश्वर की भक्ति से परम तत्व की प्राप्ति होती है. सत्संग के प्रभाव से ही व्यक्ति महान हो जाता है, सत्संग छूटने से महान व्यक्ति का भी पतन हो जाता है. जगदगुरू शंकराचार्य महाराज का शुभ आगमन व सेवा का सौभाग्य प्राप्त हुआ. महाराज जी के चरणों से हमारा घर आंगन पवित्र हो गया.'' उन्होंने कहा कि, ''मैंने जिलेवासियों की ओर से यही विनती की है कि आप फिर सिद्ध सिमरिया धाम में पधारकर आशीर्वाद दें, उनकी सेवा के लिए हम सदैव तत्पर रहेंगे.''


“भाजपा की ऐतिहासिक जीत का जश्न, मोहन यादव और हेमंत खंडेलवाल रहे शामिल”
हार-जीत लोकतंत्र का हिस्सा: पीएम मोदी का विपक्ष को बड़ा संदेश
पश्चिम बंगाल प्रशासन सख्त, कागजात हटाने पर रोक
एसडीएम अभिजीत सिँह ने किया बडोरा कृषि उपज मंडी का निरिक्षण, तौल कांटों को किया चेक
कलेक्टर के निर्देश अधिकारी फिल्ड भ्रमण बढ़ाएं, बिना अनुमति मुख्यालय छोड़ने पर होगि कार्यवाही
ड्रग्स सिंडिकेट पर शिकंजा, सलीम डोला की गिरफ्तारी से बड़ा नेटवर्क उजागर
असम चुनाव परिणाम: NDA की जीत पर हिमंत सरमा का विजय चिन्ह
अप्रैल में भोपाल मंडल का सख्त अभियान, 63 हजार से अधिक केस पकड़े