विश्व स्वास्थ्य दिवस के मौके पर CM विष्णु देव साय ने की स्वस्थ जीवनशैली अपनाने की अपील
रायपुर: मुख्यमंत्री श्री विष्णु देव साय ने प्रदेशवासियों को 7 अप्रैल को विश्व स्वास्थ्य दिवस की शुभकामनाएं दी हैं। उन्होंने कहा कि विश्व स्वास्थ्य दिवस वैश्विक स्तर पर स्वास्थ्य संबंधी महत्वपूर्ण मुद्दों और स्वास्थ्य अधिकारों के बारे में जागरूकता बढ़ाने के उद्देश्य से मनाया जाता है। यह हमें याद दिलाता है कि स्वास्थ्य सबसे बड़ी पूंजी है। उन्होंने कहा कि स्वस्थ जीवन जीने के लिए हमें संतुलित आहार, नियमित व्यायाम और मानसिक स्वास्थ्य पर ध्यान देना जरूरी है। मुख्यमंत्री श्री साय ने कहा कि हम अपनी जीवनशैली में सकारात्मक बदलाव लाकर स्वास्थ्य को बेहतर बना सकते हैं।
उन्होंने कहा कि सरकार स्वास्थ्य सेवाओं को बेहतर बनाने के लिए प्रतिबद्ध है, ताकि हर व्यक्ति को गुणवत्तापूर्ण स्वास्थ्य सेवाएं उपलब्ध हो सकें। उन्होंने हम सभी से स्वस्थ जीवन जीने के बारे में जागरूकता फैलाने और स्वस्थ भारत की ओर बढ़ने का आह्वान किया।


राशिफल 27 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
कूनो नेशनल पार्क-चीतों का नया घर ही नहीं, अब सफल ग्लोबल ब्रीडिंग सेंटर
मध्यप्रदेश पुलिस की नशे के विरुद्ध बड़ी कार्रवाई
“सेवा निवृत्ति के बाद भी सेवा का जज़्बा हमेशा जीवित रहता है” — डीजीपी कैलाश मकवाणा
कलपक्कम रिएक्टर: भारत की परमाणु ऊर्जा यात्रा का नया मील का पत्थर
गेहूं-चना उपार्जन में किसानों को न हो परेशानी, सीमावर्ती राज्य से जिले में गेहूं की आवक न हो, सीमा पर सख्त निगरानी के निर्देश, खंडेलवाल