दक्षिण कोरिया की वायुसेना की बड़ी लापरवाही: 8 बम गिरने से भारी तबाही
किम जोंग उन के उत्तर कोरिया के खिलाफ ऑपरेशन की तैयारी में जुटे दक्षिण कोरिया के फाइटेर जेट ने गुरुवार को अपने ही नागरिकों पर बम के गोले बरसा दिए. वो भी एक-दो नहीं पूरे 8. वायुसेना की इस एक्टिविटी से दक्षिण कोरिया में हड़कंप मचा हुआ है.
रिपोर्ट के मुताबिक केएफ-16 लड़ाकू विमान हवा में उड़ान भर रहा था. इसी दौरन विमान से एमके-82 मॉड्यूल के 8 बम गलती से नीचे गिर गया. देखते ही देखते पूरे इलाके में हड़कंप मच गया. इस गलती की वजह से 7 लोग गंभीर रूप से घायल हो गए हैं. पूरे प्रकरण में वायुसेना ने बयान जारी किया है.
वायुसेना का कहना है कि उसे पता ही नहीं चल पाया कि ये बम गिर कैसे गए. वायुसेना ने मामले की जांच की बात कही है.
पेचियान शहर में हादसा, 7 इमारत ध्वस्त
फाइटर जेट से बम गिरने की घटना दक्षिण कोरिया के पोचियन शहर में हुई है, जो उत्तर कोरिया की सीमा के करीब है. हालांकि, वायुसेना के अधिकारी लोकेशन को लेकर चुप्पी साधे हुए हैं. माफी मांगने वाले अधिकारियों ने यह जानकारी नहीं दी है कि आखिर बम धोखे से किस जगह पर गिरा?
रिपोर्ट के मुताबिक इस हादसे की वजह से इलाके में 7 इमारतें पूरी तरह ध्वस्त हो गई है. घटना की वजह से 5 नागरिक और 2 सैनिक बुरी तरह घायल हो गए हैं. सभी को इलाज के लिए अस्पताल पहुंचाया गया है.
दक्षिण और उत्तर कोरिया के बीच लंबे वक्त से संघर्ष जारी है. हाल ही में उत्तर कोरिया ने अमेरिका को धमकी देते हुए कहा है कि वे दक्षिण कोरिया के चक्कर में हमें प्रताड़ित करने की कोशिश न करें. उत्तर कोरिया ने अमेरिका को गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी भी दी है.
दक्षिण कोरिया अभी सियासी अस्थिरता के दौर से भी गुजर रहा है. वहां लोग नई सरकार और नए नियमों को लेकर लगातार विरोध-प्रदर्शन कर रहे हैं.


राशिफल 28 अप्रैल 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
हौसलों को मिला सहारा, दिव्यांगजनों की बदली जिंदगी
सशक्त नारी, विकसित प्रदेशः ‘बिहान’ से आत्मनिर्भरता की नई मिसाल बनीं सकीना
मुंबई में आयोजित वर्ड पावर चैंपियनशिप 2026 में छठवां स्थान हासिल किया छात्र रोशन निषाद ने
फूलों की खुशबू से महकी किस्मत ईश्वरचरण पैकरा का
मध्यप्रदेश की ‘बाग प्रिंट’ कला को पेरिस में मिलेगा वैश्विक मंच
सिलफिली की मालती बनीं ‘लखपति दीदी‘, अपने साथ-साथ 14 महिलाओं को दिया रोजगार
राज्यपाल डेका ने खैरागढ़ विश्वविद्यालय की नई बस को दिखाई हरी झंडी