स्टेज पर पहुंचने से पहले ही दूल्हे को पड़ा दिल का दौरा, खुशियों मातम में तबदील
श्योपुर: मध्य प्रदेश के श्योपुर में एक ऐसी ही हैरान कर देने वाली घटना सामने आई है. यहां शादी की खुशियां कुछ ही पलों में मातम में बदल गईं, जब एक दूल्हे को घोड़ी पर बैठे-बैठे ही हार्ट अटैक आ गया और उसकी मौत हो गई. स्टेज के ठीक सामने दूल्हे की मौत का वीडियो सामने आया है, जिसे देखकर हर कोई हैरान है।
इस दिल दहला देने वाली घटना के बाद शादी की खुशियां मातम में बदल गईं. शुक्रवार रात श्योपुर शहर के एक मैरिज गार्डन में प्रदीप जाट की शादी थी. दूल्हे की पोशाक पहने प्रदीप दुल्हन लेने के लिए बारातियों के साथ डांस करते हुए घोड़ी पर सवार होकर मैरिज गार्डन पहुंचा. तोरण मारने के बाद जैसे ही दूल्हा प्रदीप घोड़ी पर सवार होकर स्टेज की ओर बढ़ा तो वह घोड़ी पर बैठे-बैठे ही अचानक बेहोश हो गया।
शादी की खुशियों के बीच कुछ पलों तक तो किसी का ध्यान उस पर नहीं गया और घुड़चढ़ी करने वाला दूल्हे को संभालता रहा लेकिन जैसे ही आस-पास खड़े लोगों ने प्रदीप को बेहोश देखा तो हड़कंप मच गया. शादी में मौजूद लोगों ने बेहोश दूल्हे प्रदीप को तुरंत पास के अस्पताल पहुंचाया लेकिन तब तक बहुत देर हो चुकी थी और डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।
इधर दुल्हन सज-धज कर दूल्हे का इंतजार कर रही थी और जैसे ही उसे दूल्हे की मौत की खबर मिली तो मानो उस पर दुखों का पहाड़ टूट पड़ा. शादी की खुशियां मातम में बदल गईं. मृतक दूल्हा प्रदीप जाट कांग्रेस के प्रदेश सचिव योगेश जाट का भतीजा था. वह एनएसयूआई का पूर्व जिला अध्यक्ष भी था।


राशिफल 01 मई 2026: जानिए आज का दिन आपके लिए कैसा रहेगा
1 मई अंतर्राष्ट्रीय श्रमिक दिवस पर विशेष : हर हाथ को काम, हर श्रमिक को सम्मान: विष्णु देव सरकार की प्रतिबद्धता
मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने गेहूँ उपार्जन केन्द्रों का किया आकस्मिक निरीक्षण
दीनदयाल उपाध्याय भूमिहीन कृषि मजदूर कल्याण योजना से सावित्री को मिला संबल
मुख्यमंत्री कैंप कार्यालय की संवेदनशील पहल
राज्य सरकार धर्म-संस्कृति की धारा को प्रवहमान बनाए रखने के लिए सतत् सक्रिय : मुख्यमंत्री डॉ. यादव
छत्तीसगढ़ एकलव्य विद्यालय की बड़ी उपलब्धि
पुलिस मुख्यालय परिवार द्वारा 11 सेवानिवृत्त कर्मचारियों को दी गई भावभीनी विदाई